LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
09.00 - 10.00 Pilates terapeutico
sala 2
09.45 - 10.45
Marianna Naselli
10.00 - 11.00 Qi Gong
sala 1
10.30 - 11.30
Bruno Ragogna
11.00 - 12.00 Pancafit® Group
sala 2
11.00 - 11.50
Marianna Naselli
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00 Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna
Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna

sala 1
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna

sala 1
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna


Taekwondo
sala 2
16.30 - 17.30
(4-8 anni)
Iris Ley Aguero

sala 2
17.30 - 18.30
(9-15 anni)
Iris Ley Aguero


Pilates terapeutico
sala 2
17.30 - 18.30
Marianna Naselli


Zumba
sala 2
18.55 - 19.50
Marianna Naselli


Pancafit® Group
sala 2
20.15 - 21.05
Marianna Naselli


Qi Gong
sala 1
20.45 - 21.45
Bruno Ragogna


Tango Argentino
sala 2
21.30 - 22.30
Roberto Ronconi
Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna


Taekwondo
sala2
16.30 - 17.30
(4-8 anni)
Iris Ley Aguero

sala 2
17.30 - 18.30
(9-15 anni)
Iris Ley Aguero


Pancafit® Group
sala 2
17.30 - 18.20
Marianna Naselli


Qi Gong
sala 1
18.50 - 19.50
Bruno Ragogna

sala 1
19.50 - 20.10
BOZZOLO DI SETA
Bruno Ragogna


Pilates terapeutico
sala 2
19.00 - 20.00
Marianna Naselli


Zumba
sala 2
20.15 - 21.10
Marianna Naselli


Tango Argentino
sala 2
21.30 - 22.30
Roberto Ronconi
Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna

sala 1
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna

sala 1
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna


Wing Chun
sala 2
18.30 - 20.00
Fabio Di Lauro
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Tai Ji Quan
sala 1
19.00 - 20.30
Bruno Ragogna


Yoga
sala 2
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni


Daito (difesa personale)
sala 1
20.30 - 22.00
Elvio Pascale
Yoga
sala 2
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni

sala 2
21.00 - 22.00
Luisa Azzerboni


Danza classica per contemporanea
sala 2
19.00 - 20.30
ALLIEVI CON ESPERIENZA
Cinzia Severino


Qi Gong
sala 1
20.30 - 21.30
Bruno Ragogna


Danza contemporanea
sala 2
20.30 - 22.00
LIVELLO UNICO
Cinzia Severino


Scherma antica
sala 1
21.30 - 23.30
Fabio Da Canal
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00
22.00 - 23.00
23.00 - 00.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

martedì

mercoledì

giovedì

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
16.00 - 17.00 Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna
Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna

sala 1
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna

sala 1
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna
Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna
Karate
sala 1
16.30 - 17.30
Bruno Ragogna

sala 1
17.30 - 18.30
Bruno Ragogna

sala 1
18.45 - 19.45
Bruno Ragogna

sala 1
19.15 - 20.15
Bruno Ragogna
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

martedì

giovedì

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
19.00 - 20.00 Tai Ji Quan
sala 1
19.00 - 20.30
Bruno Ragogna
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
20.00 - 21.00 Daito (difesa personale)
sala 1
20.30 - 22.00
Elvio Pascale
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

lunedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
16.00 - 17.00 Taekwondo
sala 2
16.30 - 17.30
(4-8 anni)
Iris Ley Aguero

sala 2
17.30 - 18.30
(9-15 anni)
Iris Ley Aguero
Taekwondo
sala2
16.30 - 17.30
(4-8 anni)
Iris Ley Aguero

sala 2
17.30 - 18.30
(9-15 anni)
Iris Ley Aguero
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00
Click on the class name to get additional info

martedì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
18.00 - 19.00 Wing Chun
sala 2
18.30 - 20.00
Fabio Di Lauro
19.00 - 20.00
Click on the class name to get additional info

venerdì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
21.00 - 22.00 Scherma antica
sala 1
21.30 - 23.30
Fabio Da Canal
22.00 - 23.00
23.00 - 00.00
Click on the class name to get additional info

mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
10.00 - 11.00 Qi Gong
sala 1
10.30 - 11.30
Bruno Ragogna
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00
18.00 - 19.00 Qi Gong
sala 1
18.50 - 19.50
Bruno Ragogna

sala 1
19.50 - 20.10
BOZZOLO DI SETA
Bruno Ragogna
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Qi Gong
sala 1
20.45 - 21.45
Bruno Ragogna
Qi Gong
sala 1
20.30 - 21.30
Bruno Ragogna
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

martedì

mercoledì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
19.00 - 20.00 Yoga
sala 2
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni
Yoga
sala 2
19.00 - 20.30
Luisa Azzerboni
20.00 - 21.00
21.00 - 22.00 Yoga
sala 2
21.00 - 22.00
Luisa Azzerboni
Click on the class name to get additional info

lunedì

mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
09.00 - 10.00 Pilates terapeutico
sala 2
09.45 - 10.45
Marianna Naselli
10.00 - 11.00
11.00 - 12.00
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pilates terapeutico
sala 2
17.30 - 18.30
Marianna Naselli
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00 Pilates terapeutico
sala 2
19.00 - 20.00
Marianna Naselli
Click on the class name to get additional info

martedì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
11.00 - 12.00 Pancafit® Group
sala 2
11.00 - 11.50
Marianna Naselli
12.00 - 13.00
13.00 - 14.00
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Pancafit® Group
sala 2
17.30 - 18.20
Marianna Naselli
18.00 - 19.00
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Pancafit® Group
sala 2
20.15 - 21.05
Marianna Naselli
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

martedì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
20.00 - 21.00 Danza contemporanea
sala 2
20.30 - 22.00
LIVELLO UNICO
Cinzia Severino
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
Click on the class name to get additional info
LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
18.00 - 19.00 Zumba
sala 2
18.55 - 19.50
Marianna Naselli
19.00 - 20.00
20.00 - 21.00 Zumba
sala 2
20.15 - 21.10
Marianna Naselli
21.00 - 22.00
Click on the class name to get additional info

martedì

giovedì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
19.00 - 20.00 Danza classica per contemporanea
sala 2
19.00 - 20.30
ALLIEVI CON ESPERIENZA
Cinzia Severino
20.00 - 21.00
Click on the class name to get additional info

mercoledì

LUNEDì MARTEDì MERCOLEDì GIOVEDì VENERDì SABATO
21.00 - 22.00 Tango Argentino
sala 2
21.30 - 22.30
Roberto Ronconi
Tango Argentino
sala 2
21.30 - 22.30
Roberto Ronconi
22.00 - 23.00
Click on the class name to get additional info

martedì

giovedì